Оксана Комиссарова – чемпионка мира по шахбоксу

Слышали про шахбокс? Оказывается, соревнования по этому необычному виду спорта официально проводятся с 2003 года, а наши спортсмены – лидеры мировых турниров.

С 28 октября по 2 ноября в итальянском городе Риччоне прошел 5-й Чемпионат мира по шахбоксу (синтез шахмат и бокса), на котором выступили участники из 16 стран.

Сборная России победила в общекомандном зачете (9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали). Первое место занял наш преподаватель Оксана Александровна Комиссарова!
Московская федерация шахбокса / МФШБ:

«Оксана Комиссарова уверенно взяла золото в женской категории до 55 кг, не оставив шансов своим соперницам ни в боксе, ни в шахматах».
Летом Оксана Александровна защищала честь страны на соревнованиях в Калькутте (Индия). Она стала чемпионом двух турниров, завоевав Кубок мира и пояс чемпионки Азии!