Первенство Москвы по волейболу. Сезон 2023/24

04.12.2023

Вот и подошел к концу первый круг игр за Первенство Москвы. Впереди нас ждет Новый год и второй круг, от которого зависит, кто станет лучшим в сезоне 2023/24.

29 ноября, в среду, начался тур у ребят 2006 г. р. Матчи с командами «Ленинградская-3», «Ника-1» и «Пролетарская» не увенчались успехом. В четверг парни боролись с «Мособром» и одержали верх со счетом 3:1.

2 декабря, в субботу, игры проходили в Коммунарке среди девушек 2008 и 2007 гг. р. Спортсменки 2008 г. р. легко одолели «армеек» – 3:0. Девочки 2007 г. р. упустили одну партию, но не отдали победу команде ЦСКА (3:1).

Также в нашем зале состоялась перенесенная игра юношей 2009 г. р. с командой из Зеленограда. Наши ребята показали хорошую игру, шли очко в очко. В конце матча они не сумели собраться и уступили «зеленоградцам».

3 декабря, в воскресенье, нашим противником была «Кировская». Волейболистам 2009 г. р. не хватило немного опыта и ребята проиграли. Девушкам 2010 г. р. пришлось побороться, выхватывая партии у соперниц (3:2).

Юноши 2008 г. р. играли с сильным соперником. По-настоящему мужская атака дала им отличный результат – 3:1. Особенно хочется отметить Сергея Гарова, Максима Мамонтова и Александра Староносова, которые показали высокий уровень и прекрасную игру.

Мальчики 2011 г. р. уступили сопернику одну партию, разозлились и закончили матч со счетом 3:1. А вот ребята 2007 г. р. и девушки 2008 г. р. нас не порадовали. Девушки 2009 г. р. не дали никому усомниться в своем мастерстве (3:0).

Продолжаем болеть за команды вместе с нашими любимыми болельщиками!

01.12.2023

Прошедшая неделя сложилась позитивно для наших спортсменов. 11 победных матчей из 5 провели волейболисты СШ «Москва-98» в рамках Первенства Москвы.

24 ноября, в пятницу, девушки принимали дома игроков из «Ники-1». Наша команда 2008 г. р. с некоторыми заминками, но смогла выиграть (3:2). У девушек 2007 г. р. повторить успех младших подруг не получилось.

Юноши играли на выезде. Команда 2008 г. р. с легкостью победила в матче с «Никой-1» (3:0), а вот ребята 2007 г. р. в своей встрече уступили соперникам.

Также в этот день играли перенесенную игру с «Мособром» девушки 2010 г. р. Спортсменки только вернулись со сборов, но продолжили дальше тренироваться и играть на Первенстве. Здесь без сомнений – 3:0.

25 ноября, в субботу, в Коммунарке прошла только одна игра: среди юношей 2011 г. р. Ребята боролись с командой «Ярославская» и одержали победу (3:1).

26 ноября, в воскресенье, нам противостояла «Ленинградская-2». Отличились девушки 2008, 2009, 2010 гг. р. Все они завершили свои матчи с триумфальными 3:0, показав красивую и редкую игру, которая зажгла трибуны.

Девочки 2011 г. р., к сожалению, проиграли соперницам. Спортсменки 2007 г. р. сопротивлялись до конца, но немного не хватило в концовке 5-ой партии.

Наши самые юные волейболисты на этих соревнованиях, мальчики 2011 г. р, боролись на выезде и обыграли «Ленинградскую-2» со счетом 3:1 в свою пользу. Юноши 2008 и 2009 гг. р. легко сломили противников – у них 3:0.

28 ноября, во вторник, состоялась перенесенная игра среди девушек 2010 г. р. против команды ЦСКА. Наши показали прекрасную игру в первых партиях, а потом решили, что победа у них уже в кармане… Пришлось срочно брать себя в руки! 3:2.

20.11.2023

Вчера наши команды встречались с волейболистами из ЦСКА. Девушки играли дома, а юношам предстояло побороться с соперником на выезде.

Начали игровой день девушки. Игра спортсменок 2011 г. р. была быстрой, а победа легкой (3:0). Девушки 2009 г. р. одержали верх в матче с таким же счетом.

Без сомнений разгромила противника команда парней 2010 г. р. – 3:0. А вот юноши 2009 г. р. не смогли справиться с «армейцами» и уступили (1:3).

17.11.2023

Немного отойдя от отборочных к Первенству России, возвращаемся к столичным баталиям. 7 ноября девочки 2011 г. р. играли с командой «Бауманская». Соперник был серьезный, наши спортсменки шли очко в очко, но в 4-й партии расслабились (1:3).

11 ноября, в субботу, состоялась перенесенная игра. Команда юношей 2011 г. р. встретилась на выезде с командой ЦСКА. Мальчики легко провели эту игру и одержали чистую победу (3:0), однако уступили волейболистам из «Мособра» на следующий день.

В воскресенье мы принимали команды юношей и девушек «Мособра». Отлично справились со своей задачей наши девочки 2011 и 2009 гг. р., а также парни 2009 г. р. – везде 3:0. По итогам игры юношей 2010 г. р. противнику засчитали техническое поражение.

30.10.2023

В это воскресенье нам противостояли волейболисты из СШОР «Ника». Юноши 2011 г. р. попытали счастья на выезде, но без успеха – 0:3 в пользу команды «Ника-1». Встречи девушек прошли в домашних стенах.

Игровой день дома, в Коммунарке, начали команды 2011 г. р. Выйдя на площадку, наши девочки уверенно взяли 1-ю партию, а после их как будто подменили. К сожалению, спортсменки уступили соперницам со счетом 1:3.

Девушки 2010 г. р. сделали много ошибок на подаче в 1-й партии, но смогли восполнить очки защитой и атакой. 2-ю партию они сыграли хорошо, 3-ю подарили. Хотя собраться было непросто, девочки нашли в себе силы – 3:1.

Команда 2009 г. р. также решила создать интригу. 1-ю партию девушки проиграли, во 2-й разгромили соперниц, не выпустив их из 10 очков. 3-я партия была сложная, но в нашу пользу. И вот 4-я, решающая партия… 3:1. Победа!

23.10.2023

Отличная неделя, прекрасные матчи и всего лишь три поражения! В эту субботу юноши 2008 и 2007 гг. р. встретились дома со спортсменами из команды «МосОбр» и достаточно легко одержали верх. Парни 2009 г. р. и девушки 2008 г. р. играли на выезде с «МосОбром» и «Никой-1». И те, и другие показали уверенную игру, которая привела их к победам.

В воскресенье мы принимали у себя «Зеленоград». Команда юношей 2010 г. р. заставила нас поволноваться, но при этом выиграла. Парни 2008 г. р., выйдя на площадку, не дали сопернику даже разыграться. А вот ребята 2011 г. р. хорошо начали, затем расслабились: пришлось быстро собираться на 4-ю партию – 3:1. Команда 2007 г. р. уступила оппонентам.

Девушки, игравшие с «Зеленоградом» на выезде, также продемонстрировали отличные результаты. Команда 2010 г. р. поставила точку во встрече со счетом 3:0. Спортсменки 2011 г. р. сразу повели в счете и быстро закончили игру в свою пользу. Девочки 2008 и 2007 гг. р. немного нас расстроили – 0:3 у обеих команд, а 2009 г. р. – победили без колебаний.

16.10.2023

Сложными и неуступчивыми противниками оказались игроки из спортивной школы «Ленинградская-1». Фортуна отвернулась от наших девушек, а вот у юношей все прошло не так однозначно. В воскресенье в домашних стенах играли команды 2011, 2010, 2009 гг. р.

Ребята 2011 г. р. смогли зацепиться 1-ой партией, но потом уступили, несмотря на упорную борьбу. Парни из команды 2010 г. р. легко и непринужденно победили «ленинградцев» со счетом 3:0 в свою пользу. Юношам 2009 г. р., к большому сожалению, не удалось выиграть.

09.10.2023

Игровая неделя выдалась очень непростая. Во вторник прошла первая в этом сезоне игра для девочек 2011 г. р. Удача была не на их стороне, но это только начало сезона. Уверены, что поражение только раззадорит спортсменок.

7 октября, в субботу, наши юноши боролись с волейболистами из СШОР «Ленинградская-1». К сожалению, обе команды 2007 и 2008 гг. р. проиграли. Отомстили за парней, одержав победу над «ленинградкам», девушки 2008 г. р. (3:1).

В воскресенье спортсменки играли дома. Каждая встреча с «Пролетарской» была очень напряженной. Наши команды 2010, 2008 и 2007 гг. р. показали отличную игру, но где-то не смогли собраться и тем самым уступили соперницам.

Девушки 2009 г. р. отчаянно сражались все 5 партий и смогли буквально вырвать последние очки пятой партии, выиграв у команды СШОР «Пролетарская» со счетом 3:2. Борьба на площадке было просто невероятная!

У мальчиков на выезде тоже оказался тяжелый игровой день. Юноши 2008 г. р. зацепились партией, но в итоге уступили. А вот ребята 2009 г. р., как и девочки, боролись 5 партий и продемонстрировали отличную концовку игры – 3:2.

02.10.2023

Команды девушек 2010 и 2009 гг. р. играли на выезде. На этой неделе им противостояли спортсменки из «Ники-2». Девочкам 2009 г. р удалось вырвать 5-ю партию у соперниц и закончить матч со счетом 3:2. Наши волейболистки 2010 г. р. сыграли с прекрасным результатом 3:0.

В субботу юноши 2010 г. р. встречались с «Никой-1» у них дома. Ребята продемонстрировали лучшие спортивные навыки и не позволили усомниться в своей победе – 3:0. Успех сопутствовал им и на следующий день: команда дала старт играм в Коммунарке и выиграла у «Ники-2» (3:0).

Парням 2011 г. р. вчера пришлось немного побороться: их домашняя игра с командой «Ника-2» состояла из 4-х партий и продвигалась непросто, но ребята смогли собраться и завершить матч со счетом 3:1. А вот юноши 2009 г. р. с легкостью провели встречу с соперниками в свою пользу – 3:0.

25.09.2023

Неделя игр пролетела как один миг! В воскресенье наши девичьи команды играли в домашних стенах. Из 3-х волейбольных битв у спортсменок лишь один проигрыш. Девочки 2009 и 2010 гг. р. отлично показали себя в играх со СШОР «Бауманская» – счет 3:0.

Юноши играли на выезде. Команды 2008 и 2009 гг. р. легко и красиво вышли победителями из встреч с соперниками. Но ребятам 2011 и 2010 гг. р., к сожалению, немного не хватило: у обеих команд матчи состояли из 5-ти партий и обе уступили «бауманцам» со счетом 2:3.

18.09.2023

Стартовал новый сезон ПМ по волейболу! И одна из первых встреч состоялась в зале на ул. Василия Ощепкова, д. 5. Наши девушки 2008 г. р., тренирующиеся у Елены Николаевны Ефимовой, уверенно открыли сезон, обыграв соперниц из СШОР «Бауманская» (3:1).

Представляем вашему вниманию таблицу с результатами игр с 17 сентября по 3 декабря 2023 года.